NETGEAR スイッチングハブ ギガ24ポート スマート 10Gアップリンク搭載 L2+ BASE-Tx2 GS728TXP 10G 195W PoE+x24 SFP+x2 定番キャンバス 48562円 NETGEAR スイッチングハブ ギガ24ポート スマート 10Gアップリンク搭載 L2+ (PoE+x24 195W/10G BASE-Tx2/SFP+x2) GS728TXP パソコン・周辺機器 無線LAN・ネットワーク機器 スイッチングハブ 48562円 NETGEAR スイッチングハブ ギガ24ポート スマート 10Gアップリンク搭載 L2+ (PoE+x24 195W/10G BASE-Tx2/SFP+x2) GS728TXP パソコン・周辺機器 無線LAN・ネットワーク機器 スイッチングハブ スイッチングハブ,L2+,ギガ24ポート,utsuwacoffee.jp,195W/10G,10Gアップリンク搭載,パソコン・周辺機器 , 無線LAN・ネットワーク機器 , スイッチングハブ,/diaheliotropism408330.html,GS728TXP,BASE-Tx2/SFP+x2),(PoE+x24,NETGEAR,スマート,48562円 NETGEAR スイッチングハブ ギガ24ポート スマート 10Gアップリンク搭載 L2+ BASE-Tx2 GS728TXP 10G 195W PoE+x24 SFP+x2 定番キャンバス スイッチングハブ,L2+,ギガ24ポート,utsuwacoffee.jp,195W/10G,10Gアップリンク搭載,パソコン・周辺機器 , 無線LAN・ネットワーク機器 , スイッチングハブ,/diaheliotropism408330.html,GS728TXP,BASE-Tx2/SFP+x2),(PoE+x24,NETGEAR,スマート,48562円

NETGEAR 2020新作 スイッチングハブ ギガ24ポート スマート 10Gアップリンク搭載 L2+ BASE-Tx2 GS728TXP 10G 195W PoE+x24 SFP+x2 定番キャンバス

NETGEAR スイッチングハブ ギガ24ポート スマート 10Gアップリンク搭載 L2+ (PoE+x24 195W/10G BASE-Tx2/SFP+x2) GS728TXP

48562円

NETGEAR スイッチングハブ ギガ24ポート スマート 10Gアップリンク搭載 L2+ (PoE+x24 195W/10G BASE-Tx2/SFP+x2) GS728TXP

商品の説明

スタイル:4.SNMP/POE+195W/10G

10Gアップリンク対応 PoE+ ギガビット24ポート L2+ スタッカブル・スマートスイッチ。 1Gx24ポート 10GBase-Tx2ポート SFP+ x2ポートを標準装備。1-24ポートがPoE+給電に対応(パワーバジェット:195W)。 10G接続による最大6台のスタックが可能。スタティックルーティング機能搭載によりVLAN間ルーティング可能で小規模なネットワークであればL3スイッチが不要になります。IP ACL/QoS(Quality of Service)搭載。リミテッドライフタイム保証(要ユーザ登録)。コンパクト1U筐体、19インチラックマウントキット付属。電源内蔵。

※重要なお知らせ※
【ライフタイム製品保証期間変更のお知らせ】
2019年10月1日購入分より、一部ライフライムハードウェア保証製品を対象に、リミテッドライフタイムハードウェア保証へと保証内容が変更となります。
■リミテッドライフタイムハードウェア保証とは:製品シリーズ販売終了日から、5年間までハードウェア保証を提供いたします。

製品シリーズとは、同一製品名の製品を意味します。同一製品名で製品型番が違う場合(バージョン違い)同じ製品シリーズに分類されます。
製品型番は、ハイフン(-)より前が製品シリーズ名、ハイフン(-)より後がバージョンになります。
例)「GS105-500JPS」と「GS105-200JPS」→ 同一製品シリーズです。 「GS105-500JPS」と「GS105E-300JPS」→ 違う製品シリーズです。

※対象製品は本お知らせ文章記載の型番が対象です。
※2019年9月30日購入分までは従来通り「ライフタイム保証(製品シリーズ販売終了後も期間を定めずに代替え製品にて保証を提供)」が適用されます。
※製品保証を受けるには製品ご購入から30日以内に製品保証登録(納品書やレシートなど、購入日が確認出来る書類が必要です)を完了する必要が御座います。

【テクニカルサポート期間変更に伴うオンコールサポートサービスのご提供について】
2019年5月1日よりテクニカルサポート(電話/メール/チャット)期間・内容が変更になります
●2019年4月30日までご購入分:ハードウェア保証期間と同等の無償テクニカルサポート提供
●2019年5月1日以降ご購入分:ご購入日より1年間の無償テクニカルサポート提供。2年目以降は別途有償にて「オンコールサポートサービスライセンス」のご購入が必要。
・テクニカルサポートとは製品の仕様・設定・使い方・その他ご購入後のご質問などが該当いたします。
・オンコールサポートサービス未契約の場合でも、ハードウェア保証は各製品の保証期間に準じてご提供させていただきます。
・ハードウェア障害発生時における障害切り分けおよびハードウェア障害判定については、オンコールサポートサービス未契約でもご提供させていただきます。
・無償テクニカルサポートを含め、各種弊社保証サービスをご利用頂くには、製品ご購入後30日以内にユーザー登録を完了していただく必要が御座います。
・オンコールサポートサービス対象製品:LANスイッチ全製品 / ReadyNASシリーズ全製品 / ビジネスワイヤレス全製品

※以上の保証内容はAmazon.co.jpが販売・発送する商品だけに適用です。


メーカーより

レイヤー2+,ルーティング,VLAN,マルチキャスト,LANスイッチ,10GBASE-T,リンクアグリゲーション,LACP,QoS,ACL,IPv6,永久保証 レイヤー2+,ルーティング,VLAN,マルチキャスト,LANスイッチ,10GBASE-T,リンクアグリゲーション,LACP,QoS,ACL,IPv6,永久保証 レイヤー2+,ルーティング,VLAN,マルチキャスト,LANスイッチ,10GBASE-T,リンクアグリゲーション,LACP,QoS,ACL,IPv6,永久保証 レイヤー2+,ルーティング,VLAN,マルチキャスト,LANスイッチ,10GBASE-T,リンクアグリゲーション,LACP,QoS,ACL,IPv6,永久保証 レイヤー2+,ルーティング,VLAN,マルチキャスト,LANスイッチ,10GBASE-T,リンクアグリゲーション,LACP,QoS,ACL,IPv6,永久保証
アンマネージプラス・スイッチ スマートスイッチ スマートスイッチ (S3300シリーズ) フルマネージスイッチ (M4100シリーズ) フルマネージスイッチ (M4300シリーズ)
注意: 各仕様は機種によって異なる場合があります。詳細は各製品のページを参照下さい。 5ポート (2機種), 8ポート, 16ポート (3機種), 24ポート (2機種) 8ポート, 10ポート (2機種), 16ポート, 18ポート, 26ポート, 28ポート (2機種), 50ポート, 52ポート 24ポート (2機種), 48ポート (2機種) 12ポート, 24ポート, 26ポート (2機種), 50ポート (2機種) 24ポート (2機種), 48ポート (2機種)
10ギガアップリンク - - -
スタッキング - - 最大6台 - 最大8台
VLAN ポート, タグ ポート, タグ, ボイス, ビデオ, ダイナミック ポート, タグ, ボイス,ビデオ, プライベート, MAC, プロトコル, ゲスト ポート, タグ, プロトコル, サブネット, MAC, ボイス, プライベート, ダブル (QinQ), ダイナミック ポート, タグ, プロトコル, サブネット, MAC, ボイス, プライベート, ダブル (QinQ), ダイナミック
リンクアグリゲーション 固定設定のみ 固定設定, LACP 固定設定, LACP 固定設定, LACP 固定設定, LACP
QoS ポート, 802.1p, DSCP, レートリミット, ブロードキャストフィルタリング ポート, 802.1p, DSCP, L2/L3 (IPv4) /L4, レートリミット, WRR, ストリクトプライオリティ, ストームコントロール ポート, 802.1p, DSCP, L2/L3 (IPv4/IPv6) /L4, レートリミット, WRR, ストリクトプライオリティ, ストームコントロール L2/L3 (IPv4/IPv6) /L4 QoS (802.1p, DSCP), レートリミット, ストームコントロール, VoIPプロトコルパケットの優先処理 (SIP, H323, SCCP) L2/L3 (IPv4/IPv6) /L4 QoS (802.1p, DSCP), WRR, WDRR, WFQ, レートリミット, レートポリシング, ストームコントロール, VoIPプロトコルパケットの優先処理 (SIP, H323, SCCP)
スパニングツリー - STP, RSTP, MSTP STP, RSTP, MSTP, ルートガード, BPDUガード STP, RSTP, MSTP, ルートガード, BPDUガード, ループガード STP, RSTP, MSTP, PVST, ルートガード, BPDUガード, BPDUフィルタリング, BPDUフラッディング
マルチキャスト IGMPスヌーピング IGMPv1/v2/v3 MLDv2/v3スヌーピング IGMPv1/v2/v3 MLDv2/v3スヌーピング, MVR IGMPv2/v3 MLDv2/v3スヌーピング, MVR IGMPv2/v3 MLDv2/v3スヌーピング, MGMPスヌーピング, IPv4/IPv6 PIM-SM/DM, MVR, DVMRP
ルーティング - IPv4スタティックルーティング, VLAN間ルーティング (一部機種除く) IPv4スタティックルーティング, VLAN間ルーティング IPv4スタティックルーティング, VLAN間ルーティング IPv4/IPv6ダイナミックルーティング (VRRP, ECMP, PBR, RIP, OSPF, 6to4トンネル)
保証期間 ライフタイム保証 (無償永年保証) ライフタイム保証 (無償永年保証) ライフタイム保証 (無償永年保証) ライフタイム保証 (無償永年保証) ライフタイム保証 (無償永年保証)
レイヤー2+,ルーティング,VLAN,マルチキャスト,LANスイッチ,10GBASE-T,リンクアグリゲーション,LACP,QoS,ACL,IPv6,永久保証 レイヤー2+,ルーティング,VLAN,マルチキャスト,LANスイッチ,10GBASE-T,リンクアグリゲーション,LACP,QoS,ACL,IPv6,永久保証 レイヤー2+,ルーティング,VLAN,マルチキャスト,LANスイッチ,10GBASE-T,リンクアグリゲーション,LACP,QoS,ACL,IPv6,永久保証 レイヤー2+,ルーティング,VLAN,マルチキャスト,LANスイッチ,10GBASE-T,リンクアグリゲーション,LACP,QoS,ACL,IPv6,永久保証 レイヤー2+,ルーティング,VLAN,マルチキャスト,LANスイッチ,10GBASE-T,リンクアグリゲーション,LACP,QoS,ACL,IPv6,永久保証 レイヤー2+,ルーティング,VLAN,マルチキャスト,LANスイッチ,10GBASE-T,リンクアグリゲーション,LACP,QoS,ACL,IPv6,永久保証
10GBASE-SR 10GBASE-LR 10GBASE-LRM 10GBASE-LR Lite ダイレクトアタッチケーブル ダイレクトアタッチケーブル
メーカー型番 AXM761-10000S AXM762-10000S AXM763-10000S AXM764-10000S AXC763-10000S AXC761-10000S
コネクタ LCコネクタ2芯 LCコネクタ2芯 LCコネクタ2芯 LCコネクタ2芯 両端SFP+モジュール 両端SFP+モジュール
最大伝送距離 550m (50 / 125μm OM4 MMF), 300m (50 / 125μm OM3 MMF), 33m (62.5 / 125μm OM1 MMF) 10km (9 / 125μm SMF), 33m (62.5 / 125μm MMF) 220m (62.5 / 125μm OM1/OM2 MMF), 260m (50 / 125μm OM3/OM4 MMF) 2km (9 / 125μm SMF) 3m 1m
保証期間 5年間 5年間 5年間 5年間 5年間 5年間

NETGEAR スイッチングハブ ギガ24ポート スマート 10Gアップリンク搭載 L2+ (PoE+x24 195W/10G BASE-Tx2/SFP+x2) GS728TXP

新型コロナウイルス感染拡大の影響による、イベント・入試情報・資料請求に関する注意点について

パンフ・願書とりよせキャンペーン

学校を探す

仕事・学問から探す

仕事

学問

エリアから探す

大学・短大

専門学校

将来を考える

将来何をやりたいかよく分からない。なんとなく大学、とりあえす専門学校というキミ!
質問に答えるだけで、向いている職業や学問を診断できるよ。将来のヒントにしよう

分野から探す

仕事や資格、学問を詳しく調べよう!どんな大学、専門学校に進学すればよいか分かるよ

オープンキャンパス・入試情報を調べる

  • オープンキャンパス

  • 入試・出願

気になるオープンキャンパスに参加して、
自分にあった大学、専門学校を見つけよう

全国の大学・短期大学・専門学校の入試・出願情報が探せる!

入試・出願情報をチェック!

「入試」編お役立ち記事

気になるテーマで学校の魅力を紹介!

スタディサプリ進路の公式SNS